EuroCityEuroCity   248  Berolinum

Warszawa Wschodnia
Poznan Glowny - Rzepin
Frankfurt(Oder) - Berlin Ostbahnhof

Berlin Hbf

Inhalt

Stammdaten

Zug-ID 20200100248

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung EC (EuroCity)

Zugnummer 248

Gültig ab

Verkehrstage täglich, ab 15.6. Mo-Sa

Höchstgeschwindigkeit 160 km/h

Hinweis Fahrplankopf Corona: Zug entfällt 16.3.-26.6.

Reisezeit 5 h 37 min

DB-Reiseplan nein

Zuglinie 95

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Warszawa Wschodnia04:3915.3.-13.6. ab 04:24
Warszawa Centralna04:4504:5015.3.-13.6. 04:30/04:33
Warszawa Zachodnia04:5404:5615.3.-13.6. 04:37/04:39
Kutno05:5505:5915.3.-13.6. 05:52/05:53
Konin06:3606:37
Poznan Glowny07:2107:2615.3.-13.6. 07:23/07:27
Zbaszynek08:1208:1315.3.-13.6. 08:13/08:14
Swiebodzin08:2508:2615.3.-13.6. 08:26/08:27
Rzepin08:4908:52
Oderbrücke09:0309:07Betriebshalt
Frankfurt(Oder)09:1209:15
Berlin Ostbahnhof10:0610:09
Berlin Hbf10:16

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
183PKPtäglichWarszawa WschodniaBerlin HbfPKP-Lok "5 370"; Quelle: Dienstplan
193PKPMontag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, SamstagWarszawa WschodniaBerlin HbfQuelle: Dienstplan

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
Zugspitze ab: Warszawa Wschodnia
 Avmz272Warszawa Wschodnia/Frankfurt(Oder)Berlin Hbf/Frankfurt(Oder)24959PKP
 WRmz271
 Bvmb270
 Bvmz269
 Bvmz268
 Bpmdz267