ICE   375 

Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf - Wolfsburg - Braunschweig
Kassel-Wilhelmshöhe - Frankfurt(Main)
Mannheim
Basel SBB

Inhalt

Stammdaten

Zug-ID 20200100375

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 375

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Hinweis Fahrplankopf Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf

Reisezeit 7 h 29 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 12

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Berlin Ostbahnhof14:18
Berlin Hbf14:2614:30
Berlin-Spandau14:4314:45
Wolfsburg Hbf15:3715:38
Braunschweig Hbf15:5515:57
Hildesheim Hbf16:1816:20
Göttingen16:5016:52
Kassel-Wilhelmshöhe17:1217:14
Fulda17:4517:47
Hanau Hbf18:2518:27
Frankfurt(M)Hbf18:4418:50Richtungswechsel
Mannheim Hbf19:2719:3611.4.-31.10. ab 19:29
Karlsruhe Hbf19:5820:0011.4.-31.10. 19:59/20:01
Baden-Baden20:1520:1611.4.-31.10. 20:16/20:18
Offenburg20:3120:3311.4.-31.10. 20:33/20:35
Freiburg(Brsg)Hbf21:0321:0511.4.-31.10. 21:05/21:07
Basel Bad Bf21:3821:40
Basel SBB21:47
Laufweg über Offenbach(M)Hbf-Frankfurt-Louisa; 11.4.-31.10. Laufweg über Schwetzingen

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
197524Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:721
Zugspitze ab: Berlin Ostbahnhof
 Avmz1456Berlin OstbahnhofBasel SBB276/78429/99879920DB
 Avmz1256
 Avmz1156
 Apmbsz9296
 WRmz8
 Bvmz774
 Bpmz674
 Bvmz574
 Bvmz474
 Bvmz374
 Bvmz274
 Bvmz174
Zugspitze ab: Frankfurt(M)Hbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.