Stammdaten

Zug-ID 20200100377

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 377

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Hinweis Fahrplankopf Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf

Reisezeit 7 h 36 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 12

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Berlin Ostbahnhof16:18
Berlin Hbf16:2616:30
Berlin-Spandau16:4316:45
Wolfsburg Hbf17:3717:38
Braunschweig Hbf17:5517:57
Hildesheim Hbf18:1818:20
Göttingen18:5018:52
Kassel-Wilhelmshöhe19:1219:14
Fulda19:4519:47
Hanau Hbf20:2520:27
Frankfurt(M)Hbf20:4420:50Richtungswechsel
Mannheim Hbf21:2721:3611.4.-31.10. ab 21:29
Karlsruhe Hbf21:5822:0011.4.-31.10. 21:59/22:01
Baden-Baden22:1522:1611.4.-31.10. 22:16/22:18
Offenburg22:3522:3711.4.-31.10. 22:33/22:35
Freiburg(Brsg)Hbf23:0923:11
Basel Bad Bf23:4623:48
Basel SBB23:54
Laufweg über Offenbach(M)Hbf-Frankfurt-Louisa; 11.4.-31.10. Laufweg über Schwetzingen

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
197524Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:721
Zugspitze ab: Berlin Ostbahnhof
 Avmz1456Berlin OstbahnhofBasel SBB374/798/27479900/79902DB
 Avmz1256
 Avmz1156
 Apmbsz9296
 WRmz8
 Bvmz774
 Bpmz674
 Bvmz574
 Bvmz474
 Bvmz374
 Bvmz274
 Bvmz174
Zugspitze ab: Frankfurt(M)Hbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.