Stammdaten

Zug-ID 20200100541

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 541

Gültig ab

Verkehrstage Mo-Sa

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Reisezeit 4 h 39 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 2

Zuglinie 10

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Köln Hbf04:27Mo-Fr ab 2.3. ab 04:18
Düsseldorf Hbf04:4904:51Mo-Fr ab 2.3. 04:52/04:54
Düsseldorf Flughafen04:5704:59Mo-Fr ab 2.3. 05:00/05:02
Duisburg Hbf05:0705:09Mo-Fr ab 2.3. 05:10/05:12
Essen Hbf05:2005:22Mo-Fr ab 2.3. 05:23/05:25
Bochum Hbf05:3105:33Mo-Fr ab 2.3. 05:34/05:36
Dortmund Hbf05:4405:46Mo-Fr ab 2.3. 05:46/05:48
Hamm(Westf)Hbf06:0106:03Mo-Fr ab 2.3. 06:03/06:05
Gütersloh Hbf06:2706:28
Bielefeld Hbf06:3806:40
Hannover Hbf07:2807:31
Berlin-Spandau08:5408:56
Berlin Hbf09:06ab 5.10. an 09:04

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
212546Wagenzuglänge: 369,600 m
Summe der Sitzplätze:758
Zugspitze ab: Köln Hbf
 Apmz3753Köln HbfBerlin Hbf78370942DB
 Apmz3653
 WRmbsz35
 Bpmbz3463
 Bpmz3378
 Bpmz3278
 Bpmzf3154
 Apmz2753942/78411
 Apmz2653
 WRmbsz25
 Bpmbz2463
 Bpmz2378
 Bpmz2278
 Bpmzf2154
Hinweis: Reihung gültig Mo-Fr
Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
106273Wagenzuglänge: 184,800 m
Summe der Sitzplätze:379
Zugspitze ab: Köln Hbf
 Apmz2753Köln HbfBerlin Hbf78370942/78411DB
 Apmz2653
 WRmbsz25
 Bpmbz2463
 Bpmz2378
 Bpmz2278
 Bpmzf2154
Hinweis: Reihung gültig Sa

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.