Stammdaten

Zug-ID 20200100570

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 570

Gültig ab

Verkehrstage So/Mo

Höchstgeschwindigkeit 280 km/h

Hinweis Fahrplankopf Zug beginnt 12.4.-25.10. in Mannheim Hbf

Reisezeit 5 h 37 min

DB-Reiseplan nein

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 22

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Stuttgart Hbf19:23
Mannheim Hbf20:0220:05
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf20:3620:42Richtungswechsel
Frankfurt(M)Hbf20:5220:58Richtungswechsel
Hanau Hbf21:1221:14
Kassel-Wilhelmshöhe22:2322:25
Göttingen22:4322:45
Hannover Hbf23:1823:21
Lüneburg00:1300:15
Hamburg-Harburg00:3200:3422.3.-26.4. 00:44/00:46
Hamburg Hbf00:4400:4722.3.-26.4. 00:58/01:01
Hamburg Dammtor00:5100:5322.3.-26.4. 01:04/01:06
Hamburg-Altona01:0022.3.-26.4. an 01:13
Laufweg über Frankfurt-Louisa-Offenbach(M)Hbf; 22.3.-26.4. Laufweg über Rotenburg(Wümme)

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
197524Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:721
Zugspitze ab: Stuttgart Hbf/Mannheim Hbf, Frankfurt(M)Hbf
 Bvmz174Stuttgart Hbf/Mannheim HbfHamburg-Altona579/7875878157DB
 Bvmz274
 Bvmz374
 Bvmz474
 Bvmz574
 Bpmz674
 Bvmz774
 WRmz8
 Apmbsz9296
 Avmz1156
 Avmz1256
 Avmz1456
Zugspitze ab: Frankfurt(M)Flughafen Fernbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.