Stammdaten

Zug-ID 20200100574

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 574

Gültig ab

Verkehrstage Sa

Höchstgeschwindigkeit 280 km/h

Hinweis Fahrplankopf Zug beginnt 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf

Reisezeit 5 h 36 min

DB-Reiseplan nein

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 22

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Stuttgart Hbf15:23
Mannheim Hbf16:0216:05
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf16:3616:42Richtungswechsel
Frankfurt(M)Hbf16:5216:58Richtungswechsel
Kassel-Wilhelmshöhe18:1918:21ab 10.10. 18:21/18:23
Göttingen18:3818:40ab 10.10. 18:41/18:43
Hannover Hbf19:1719:20
Lüneburg20:1120:13kein Halt 21.3.-25.4.
Hamburg Hbf20:3920:4621.3.-25.4. 20:57/21:01
Hamburg Dammtor20:5020:5221.3.-25.4. 21:05/21:07
Hamburg-Altona20:5921.3.-25.4. an 21:14
Laufweg über Frankfurt-Louisa-Offenbach(M)Hbf; 21.3.-25.4. Laufweg über Rotenburg(Wümme)

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
197524Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:721
Zugspitze ab: Stuttgart Hbf/Mannheim Hbf, Frankfurt(M)Hbf
 Bvmz174Stuttgart Hbf/Mannheim HbfHamburg-Altona973/7875478161DB
 Bvmz274
 Bvmz374
 Bvmz474
 Bvmz574
 Bpmz674
 Bvmz774
 WRmz8
 Apmbsz9296
 Avmz1156
 Avmz1256
 Avmz1456
Zugspitze ab: Frankfurt(M)Flughafen Fernbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.