Stammdaten

Zug-ID 20200100582

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 582

Gültig ab

Verkehrstage täglich; 1.-28.11. nur So

Höchstgeschwindigkeit 280 km/h

Reisezeit 5 h 51 min

DB-Reiseplan nein

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 25

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
München Hbf17:19
Ingolstadt Hbf17:5517:57
Nürnberg Hbf18:2818:33
Würzburg Hbf19:2519:28
Fulda20:0220:04
Kassel-Wilhelmshöhe20:3420:36
Göttingen20:5420:55
Hannover Hbf21:3221:36
Hamburg-Harburg22:4122:4321.3.-30.4. 23:16/23:18
Hamburg Hbf22:5422:5721.3.-30.4. 23:29/23:32
Hamburg Dammtor23:0023:0221.3.-30.4. 23:35/23:37
Hamburg-Altona23:1021.3.-30.4. an 23:44
21.3.-30.4. Laufweg über Rotenburg(Wümme)

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
197524Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:721
Zugspitze ab: München Hbf
 Bvmz174München HbfHamburg-Altona787571/2023/787DB
 Bvmz274
 Bvmz374
 Bvmz474
 Bvmz574
 Bpmz674
 Bvmz774
 WRmz8
 Apmbsz9296
 Avmz1156
 Avmz1256
 Avmz1456

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.