Stammdaten

Zug-ID 20200100641

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 641

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Hinweis Verkehrstage Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 651)

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Hinweis Fahrplankopf ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 651 als ICE 641; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof

Reisezeit 4 h 26 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 2

Zuglinie 10

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Düsseldorf Hbf14:52
Düsseldorf Flughafen14:5815:00
Duisburg Hbf15:0815:10
Essen Hbf15:2115:23
Bochum Hbf15:3315:35ab 6.4. 15:32/15:34
Dortmund Hbf15:4615:48ab 6.4. an 15:45
Hamm(Westf)Hbf16:0616:11öffentl. Ankunftszeit 16:07
Bielefeld Hbf16:3616:38
Hannover Hbf17:2817:31
Berlin-Spandau18:5418:56
Berlin Hbf19:0519:13Richtungswechsel
Berlin-Gesundbrunnen19:18
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig ab 5.10.
Berlin-Spandau18:5418:56
Berlin Hbf19:0919:13
Berlin Ostbahnhof19:20

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
vonabbisaus Zugin ZugVerwaltung
212546Wagenzuglänge: 369,600 m
Summe der Sitzplätze:758
Zugspitze ab: Düsseldorf Hbf
 Apmz3753Köln HbfHamm(Westf)Berlin-Gesundbrunnen651940/840/640/646DB
 Apmz3653
 WRmbsz35
 Bpmbz3463
 Bpmz3378
 Bpmz3278
 Bpmzf3154
 Apmz2753Düsseldorf Hbf942840
 Apmz2653
 WRmbsz25
 Bpmbz2463
 Bpmz2378
 Bpmz2278
 Bpmzf2154
Zugspitze ab: Berlin Hbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.