Stammdaten

Zug-ID 20200100643

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 643

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Hinweis Verkehrstage Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 653)

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Hinweis Fahrplankopf ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 653 als ICE 643; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof

Reisezeit 4 h 26 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 2

Zuglinie 10

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Düsseldorf Hbf16:52
Düsseldorf Flughafen16:5817:00
Duisburg Hbf17:0817:10
Essen Hbf17:2117:23
Bochum Hbf17:3317:35ab 6.4. 17:32/17:34
Dortmund Hbf17:4617:48ab 6.4. an 17:45
Hamm(Westf)Hbf18:0618:11öffentl. Ankunftszeit 18:07
Bielefeld Hbf18:3618:38
Hannover Hbf19:2819:31
Berlin-Spandau20:5420:56
Berlin Hbf21:0521:13Richtungswechsel
Berlin-Gesundbrunnen21:18
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig ab 5.10.
Berlin-Spandau20:5420:56
Berlin Hbf21:1021:14
Berlin Ostbahnhof21:21

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
vonabbisaus Zugin ZugVerwaltung
212546Wagenzuglänge: 369,600 m
Summe der Sitzplätze:758
Zugspitze ab: Düsseldorf Hbf
 Apmz3753Köln HbfHamm(Westf)Berlin-Gesundbrunnen653944/948/940/644DB
 Apmz3653
 WRmbsz35
 Bpmbz3463
 Bpmz3378
 Bpmz3278
 Bpmzf3154
 Apmz2753Düsseldorf Hbf940948
 Apmz2653
 WRmbsz25
 Bpmbz2463
 Bpmz2378
 Bpmz2278
 Bpmzf2154
Zugspitze ab: Berlin Hbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.