Stammdaten

Zug-ID 20200100645

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 645

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Hinweis Verkehrstage Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 655)

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Hinweis Fahrplankopf ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 655 als ICE 645; ab 14.6. ab Hamm(Westf) als ICE 655 nach Berlin

Reisezeit 4 h 26 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 2

Zuglinie 10

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Düsseldorf Hbf18:52
Düsseldorf Flughafen18:5819:00
Duisburg Hbf19:0819:10
Essen Hbf19:2119:23
Bochum Hbf19:3319:35ab 6.4. 19:32/19:34
Dortmund Hbf19:4619:48ab 6.4. an 19:45
Hamm(Westf)Hbf20:0620:11öffentl. Ankunftszeit 20:07
Bielefeld Hbf20:3620:38
Hannover Hbf21:2821:31
Berlin-Spandau22:5422:56
Berlin Hbf23:0523:13Richtungswechsel; ab 5.10. 23:04/23:11
Berlin-Gesundbrunnen23:18ab 5.10. an 23:15

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
vonabbisaus Zugin ZugVerwaltung
212546Wagenzuglänge: 369,600 m
Summe der Sitzplätze:758
Zugspitze ab: Düsseldorf Hbf
 Apmz3753Köln HbfHamm(Westf)Berlin-Gesundbrunnen655946/940/781/646DB
 Apmz3653
 WRmbsz35
 Bpmbz3463
 Bpmz3378
 Bpmz3278
 Bpmzf3154
 Apmz2753Düsseldorf Hbf848/548946/78442/944/642
 Apmz2653
 WRmbsz25
 Bpmbz2463
 Bpmz2378
 Bpmz2278
 Bpmzf2154
Zugspitze ab: Berlin Hbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.