Stammdaten
Zug-ID 20200100695
Fahrplanjahr 2020 ( — )
Zuggattung ICE (InterCityExpress)
Zugnummer 695
Gültig ab
Verkehrstage täglich bis 4.10.
Höchstgeschwindigkeit 250 km/h
Reisezeit 5 h 49 min
DB-Reiseplan nein
IC/ICE-Typ ICE 4 (12)
Zuglinie 11
Fahrplan
Bahnhof | an | ab | Hinweis |
---|---|---|---|
Berlin-Gesundbrunnen | 17:19 | ||
Berlin Hbf | 17:24 | 17:28 | |
Berlin Südkreuz | 17:33 | 17:35 | |
Lutherstadt Wittenberg Hbf | 18:09 | 18:11 | |
Leipzig Hbf | 18:42 | 18:48 | Richtungswechsel |
Erfurt Hbf | 19:28 | 19:30 | |
Eisenach | 19:54 | 19:56 | |
Fulda | 20:48 | 20:50 | |
Frankfurt(M)Hbf | 21:44 | 21:51 | Richtungswechsel |
Mannheim Hbf | 22:28 | 22:31 | |
Stuttgart Hbf | 23:08 | 10.4.-4.10. an 23:52 | |
Laufweg über Offenbach(M)Hbf-Frankfurt-Louisa; 10.4.-4.10. Laufweg über Schwetzingen-Bruchsal-Bretten-Ludwigsburg |
Wagenreihung
Verkehrs- tag | Wagen- gattung | Wagen- nummer | Sitzplätze 1. Klasse | Sitzplätze 2. Klasse | ab | bis | aus Zug | in Zug | Verwaltung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
205 | 625 | Wagenzuglänge: 345,720 m | |||||||||
Summe der Sitzplätze: | 830 | ||||||||||
Zugspitze ab: Berlin-Gesundbrunnen, Frankfurt(M)Hbf | |||||||||||
Apmzf | 14 | 50 | Berlin-Gesundbrunnen | Stuttgart Hbf | 692 | 694 | DB | ||||
Apmz | 12 | 67 | |||||||||
Apmz | 11 | 67 | |||||||||
ARmz | 10 | 21 | |||||||||
Bpmbsz | 9 | 38 | |||||||||
Bpmz | 7 | 88 | |||||||||
Bpmz | 6 | 88 | |||||||||
Bpmz | 5 | 88 | |||||||||
Bpmz | 4 | 88 | |||||||||
Bpmz | 3 | 88 | |||||||||
Bpmz | 2 | 88 | |||||||||
Bpmdzf | 1 | 59 | |||||||||
Zugspitze ab: Leipzig Hbf |
Weitere Züge mit gleicher Zugnummer
- ICE 695 Berlin-Gesundbrunnen — Stuttgart (Gültig ab: )
Hinweise
Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.