Stammdaten

Zug-ID 20200100702

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 702

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Höchstgeschwindigkeit 280 km/h

Hinweis Fahrplankopf Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf

Reisezeit 5 h 30 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 18

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
München Hbf17:05
München-Pasing17:1217:14
Augsburg Hbf17:3717:39
Donauwörth18:0218:04Sa+So 17:59/18:01
Treuchtlingen18:2318:25Sa+So 18:20/18:22
Nürnberg Hbf18:5919:05Richtungswechsel
Bamberg19:3919:41
Erfurt Hbf20:2420:32
Halle(Saale)Hbf21:0421:06
Bitterfeld21:2221:24
Berlin Südkreuz22:1722:19
Berlin Hbf22:2422:30
Berlin-Gesundbrunnen22:35
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig Mo-Fr 10.7.-6.11.
München Hbf17:05
Augsburg Hbf17:3517:37
Donauwörth17:5517:57
Mündling18:0518:05Betriebshalt
Treuchtlingen18:2118:23
Nürnberg Hbf18:5819:05Richtungswechsel
weiter wie oben
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig Sa und So 11.7.-8.11.
München Hbf17:05
München-Pasing17:1217:14
Augsburg Hbf17:3617:38
Donauwörth17:5517:57
Treuchtlingen18:2118:23
Nürnberg Hbf18:5919:05Richtungswechsel
weiter wie oben
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig ab 5.10.
Bitterfeld21:2221:24
Berlin Südkreuz23:0323:05
Berlin Hbf23:13
Laufweg über Dessau Hbf

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
197524Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:721
Zugspitze ab: München Hbf
 Avmz1456München HbfBerlin-Gesundbrunnen7017842/279/2646/795/793DB
 Avmz1256
 Avmz1156
 Apmbsz9296
 WRmz8
 Bvmz774
 Bpmz674
 Bvmz574
 Bvmz474
 Bvmz374
 Bvmz274
 Bvmz174
Zugspitze ab: Nürnberg Hbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.