ICE   703 

Hamburg-Altona
Berlin Hbf - Berlin Südkreuz - Halle(Saale)
Erfurt - Bamberg - Nürnberg

München

Inhalt

Stammdaten

Zug-ID 20200100703

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 703

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Höchstgeschwindigkeit 280 km/h

Reisezeit 6 h 42 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 18

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Hamburg-Altona07:21ab 5.10. ab 06:19
Hamburg Dammtor07:2707:29ab 5.10. 06:26/06:28
Hamburg Hbf07:3307:38ab 5.10. 06:31/06:35
Berlin-Spandau09:1009:12ab 5.10. 08:08/08:10
Berlin Hbf09:2209:37ab 5.10. 08:20/08:46
Berlin Südkreuz09:4209:44ab 5.10. 08:51/08:53
Bitterfeld10:3210:34
Halle(Saale)Hbf10:5010:52
Erfurt Hbf11:2411:32
Bamberg12:1512:17
Nürnberg Hbf12:5012:53
Ingolstadt Hbf13:2313:24
München Hbf14:03
ab 5.10. Laufweg über Dessau Hbf

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
197524Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:721
Zugspitze ab: Hamburg-Altona
 Avmz1456Hamburg-AltonaMünchen Hbf78171/78189704DB
 Avmz1256
 Avmz1156
 Apmbsz9296
 WRmz8
 Bvmz774
 Bpmz674
 Bvmz574
 Bvmz474
 Bvmz374
 Bvmz274
 Bvmz174

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.