Stammdaten

Zug-ID 20200100704

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 704

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Hinweis Verkehrstage Mo-Do, Sa und So bis Berlin Hbf

Höchstgeschwindigkeit 280 km/h

Reisezeit 7 h 24 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 18

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
München Hbf15:1410.7.-8.11. ab 15:05
München-Pasing15:2115:2310.7.-8.11. 15:12/15:14
Augsburg Hbf15:4515:4710.7.-8.11. 15:36/15:38
Donauwörth16:0616:0810.7.-8.11. 15:57/15:59
Nürnberg Hbf16:5817:05Richtungswechsel
Bamberg17:3917:41
Erfurt Hbf18:2418:32
Halle(Saale)Hbf19:0419:06
Bitterfeld19:2219:24
Berlin Südkreuz20:1720:19
Berlin Hbf20:2420:38
Berlin-Spandau20:4620:48
Hamburg Hbf22:2222:26
Hamburg Dammtor22:2922:31
Hamburg-Altona22:38
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig ab 5.10.
Bitterfeld19:2219:24
Berlin Südkreuz21:0321:06
Berlin Hbf21:1121:38
Berlin-Spandau21:4621:48
Wittenberge22:2722:29
Ludwigslust22:4722:49
Hamburg Hbf23:3323:38
Hamburg Dammtor23:4123:43
Hamburg-Altona23:50
Laufweg über Dessau Hbf

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
197524Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:721
Zugspitze ab: München Hbf
 Bvmz174München HbfBerlin Hbf/Hamburg-Altona70378444/78131DB
 Bvmz274
 Bvmz374
 Bvmz474
 Bvmz574
 Bpmz674
 Bvmz774
 WRmz8
 Apmbsz9296
 Avmz1156
 Avmz1256
 Avmz1456
Zugspitze ab: Nürnberg Hbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.