Stammdaten

Zug-ID 20200100705

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 705

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Höchstgeschwindigkeit 280 km/h

Reisezeit 7 h 21 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 18

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Hamburg-Altona09:21ab 5.10. ab 08:20
Hamburg Dammtor09:2709:29ab 5.10. 08:27/08:29
Hamburg Hbf09:3309:36ab 5.10. 08:32/08:35
Berlin-Spandau11:1011:12ab 5.10. 10:08/10:10
Berlin Hbf11:2211:37ab 5.10. 10:20/10:46
Berlin Südkreuz11:4211:44ab 5.10. 10:51/10:53
Bitterfeld12:3212:34
Halle(Saale)Hbf12:5012:52
Erfurt Hbf13:2413:32
Bamberg14:1514:17
Nürnberg Hbf14:5214:59Richtungswechsel
Donauwörth15:4815:5010.7.-8.11. 15:53/15:55
Augsburg Hbf16:0916:1110.7.-8.11. 16:17/16:21
München-Pasing16:3316:3510.7.-8.11. 16:45/16:47
München Hbf16:4210.7.-8.11. an 16:55
ab 5.10. Laufweg über Dessau Hbf

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
197524Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:721
Zugspitze ab: Hamburg-Altona
 Avmz1456Hamburg-AltonaMünchen Hbf78172510/920/598DB
 Avmz1256
 Avmz1156
 Apmbsz9296
 WRmz8
 Bvmz774
 Bpmz674
 Bvmz574
 Bvmz474
 Bvmz374
 Bvmz274
 Bvmz174
Zugspitze ab: Nürnberg Hbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.