ICE   706 

München
Nürnberg - Bamberg - Erfurt
Halle(Saale) - Berlin Südkreuz - Berlin Hbf

Hamburg-Altona

Inhalt

Stammdaten

Zug-ID 20200100706

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 706

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Höchstgeschwindigkeit 280 km/h

Reisezeit 6 h 44 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 18

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
München Hbf13:54
Ingolstadt Hbf14:3014:31
Nürnberg Hbf15:0215:05
Bamberg15:3915:41
Erfurt Hbf16:2416:32
Halle(Saale)Hbf17:0417:06
Bitterfeld17:2217:24
Berlin Südkreuz18:1718:20ab 5.10. 19:02/19:04
Berlin Hbf18:2618:38ab 5.10. 19:09/19:40
Berlin-Spandau18:4618:48ab 5.10. 19:48/19:50
Hamburg Hbf20:2320:26ab 5.10. 21:24/21:27
Hamburg Dammtor20:2920:31ab 5.10. 21:31/21:33
Hamburg-Altona20:38ab 5.10. an 21:40
ab 5.10. Laufweg über Dessau Hbf

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
197524Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:721
Zugspitze ab: München Hbf
 Bvmz174München HbfHamburg-Altona783/883/78826/59778173DB
 Bvmz274
 Bvmz374
 Bvmz474
 Bvmz574
 Bpmz674
 Bvmz774
 WRmz8
 Apmbsz9296
 Avmz1156
 Avmz1256
 Avmz1456

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.