ICE   707 

Hamburg-Altona
Berlin Hbf - Berlin Südkreuz - Halle(Saale)
Erfurt - Bamberg - Nürnberg

München

Inhalt

Stammdaten

Zug-ID 20200100707

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 707

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Höchstgeschwindigkeit 280 km/h

Reisezeit 6 h 42 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 18

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Hamburg-Altona11:21ab 5.10. ab 10:19
Hamburg Dammtor11:2711:29ab 5.10. 10:26/10:28
Hamburg Hbf11:3311:36ab 5.10. 10:31/10:35
Berlin-Spandau13:1013:12ab 5.10. 12:08/12:10
Berlin Hbf13:2213:37ab 5.10. 12:20/12:46
Berlin Südkreuz13:4213:44ab 5.10. 12:51/12:53
Bitterfeld14:3214:34
Halle(Saale)Hbf14:5014:52
Erfurt Hbf15:2415:32
Bamberg16:1516:17
Nürnberg Hbf16:5216:55
Ingolstadt Hbf17:2517:26
München Hbf18:03
ab 5.10. Laufweg über Dessau Hbf

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
197524Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:721
Zugspitze ab: Hamburg-Altona
 Avmz1456Hamburg-AltonaMünchen Hbf78133/7817478822/990/788DB
 Avmz1256
 Avmz1156
 Apmbsz9296
 WRmz8
 Bvmz774
 Bpmz674
 Bvmz574
 Bvmz474
 Bvmz374
 Bvmz274
 Bvmz174

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.