Stammdaten

Zug-ID 20200100773

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 773

Gültig ab

Verkehrstage täglich bis 10.4., ab 1.11.

Höchstgeschwindigkeit 280 km/h

Reisezeit 5 h 42 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 22

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Hamburg-Altona17:0821.3.-10.4. ab 16:46
Hamburg Dammtor17:1417:1621.3.-10.4. 16:52/16:54
Hamburg Hbf17:2017:2421.3.-10.4. 16:58/17:01
Hannover Hbf18:3818:4121.3.-10.4. an 18:34
Göttingen19:1519:16
Kassel-Wilhelmshöhe19:3519:37
Frankfurt(M)Hbf21:0021:06Richtungswechsel
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf21:1721:23Richtungswechsel
Mannheim Hbf21:5421:56
Heidelberg Hbf22:0822:10
Stuttgart Hbf22:50
Laufweg über Offenbach(M)Hbf-Frankfurt-Niederrad; 21.3.-10.4. Laufweg über Rotenburg(Wümme)

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
197524Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:721
Zugspitze ab: Hamburg-Altona, Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
 Avmz1456Hamburg-AltonaStuttgart Hbf78179772DB
 Avmz1256
 Avmz1156
 Apmbsz9296
 WRmz8
 Bvmz774
 Bpmz674
 Bvmz574
 Bvmz474
 Bvmz374
 Bvmz274
 Bvmz174
Zugspitze ab: Frankfurt(M)Hbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.