Stammdaten

Zug-ID 20200100782

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 782

Gültig ab

Verkehrstage täglich; 1.-28.11. nur So

Höchstgeschwindigkeit 280 km/h

Hinweis Fahrplankopf bis Hannover Hbf vereinigt mit ICE 1032 (So: ICE 532) als ICE 782

Reisezeit 6 h 7 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 2

Zuglinie 25

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
München Hbf18:19
Ingolstadt Hbf18:5619:00
Nürnberg Hbf19:3019:33
Würzburg Hbf20:2520:28
Fulda21:0321:11So ab 21:05
Kassel-Wilhelmshöhe21:4221:44So 21:35/21:37
Göttingen22:0222:04So 21:55/21:57
Hannover Hbf22:4022:44So 22:32/22:36; So 22.3.-26.4. ab 22:44
Uelzen23:2023:22So 23:12/23:14; kein Halt So 22.3.-26.4.
Lüneburg23:3723:39So 23:31/23:33; kein Halt So 22.3.-26.4.
Hamburg-Harburg23:5623:58So 23:50/23:52; So/Mo 22.3.-26.4. 00:09/00:11
Hamburg Hbf00:1000:13So/Mo 00:03/00:06; So/Mo 22.3.-26.4. 00:25/00:30
Hamburg Dammtor00:1600:18So/Mo 00:09/00:11; So/Mo 22.3.-26.4. 00:33/00:35
Hamburg-Altona00:26So/Mo an 00:18; So/Mo 22.3.-26.4. an 00:42
So 22.3.-26.4. Laufweg über Rotenburg(Wümme)

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
212546Wagenzuglänge: 369,600 m
Summe der Sitzplätze:758
Zugspitze ab: München Hbf
 Bpmzf2154München HbfHamburg-Altona58778207DB
 Bpmz2278
 Bpmz2378
 Bpmbz2463
 WRmbsz25
 Apmz2653
 Apmz2753
 Bpmzf3154Hannover HbfOldenburg(Oldb)Hbf1032/532
 Bpmz3278
 Bpmz3378
 Bpmbz3463
 WRmbsz35
 Apmz3653
 Apmz3753

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.