Stammdaten

Zug-ID 20200100802

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 802

Gültig ab

Verkehrstage täglich bis 4.10.

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Reisezeit 7 h 25 min

DB-Reiseplan nein

IC/ICE-Typ ICE 4 (12)

Zuglinie 18

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
München Hbf07:1310.7.-4.10. ab 07:05
München-Pasing07:2007:22kein Halt 10.7.-4.10.
Augsburg Hbf07:4507:4810.7.-4.10. 07:31/07:33
Donauwörth08:0608:0810.7.-4.10. 07:57/07:59
Nürnberg Hbf08:5809:05Richtungswechsel
Bamberg09:3909:41
Erfurt Hbf10:2410:32
Halle(Saale)Hbf11:0411:06
Bitterfeld11:2211:24
Berlin Südkreuz12:1712:19
Berlin Hbf12:2512:38
Berlin-Spandau12:4612:48
Hamburg Hbf14:2114:24
Hamburg Dammtor14:2914:31
Hamburg-Altona14:38

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
205625Wagenzuglänge: 345,720 m
Summe der Sitzplätze:830
Zugspitze ab: München Hbf
 Apmzf1450München HbfHamburg-Altona691/597/881/59978079/2594DB
 Apmz1267
 Apmz1167
 ARmz1021
 Bpmbsz938
 Bpmz788
 Bpmz688
 Bpmz588
 Bpmz488
 Bpmz388
 Bpmz288
 Bpmdzf159
Zugspitze ab: Nürnberg Hbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.