Stammdaten

Zug-ID 20200100845

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 845

Gültig ab

Verkehrstage Mo-Fr

Hinweis Verkehrstage Corona: Zug entfällt 6.4.-17.5. (es fährt ICE 855)

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Hinweis Fahrplankopf ab Hamm(Westf) vereinigt mit ICE 855 als ICE 845; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof

Reisezeit 5 h 10 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 2

Zuglinie 10

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Köln/Bonn Flughafen07:12ab 15.6. ab 07:00
Köln Messe/Deutz(tief)07:2207:30ab 15.6. an 07:12
Düsseldorf Hbf07:4907:52
Düsseldorf Flughafen07:5808:00
Duisburg Hbf08:0808:10
Essen Hbf08:2108:23
Bochum Hbf08:3308:35ab 6.4. 08:32/08:34
Dortmund Hbf08:4608:48ab 6.4. an 08:45
Hamm(Westf)Hbf09:0609:11öffentl. Ankunftszeit 09:07
Bielefeld Hbf09:3609:38
Hannover Hbf10:2810:31
Wolfsburg Hbf11:0311:05
Berlin-Spandau11:5812:00
Berlin Hbf12:1012:17Richtungswechsel
Berlin-Gesundbrunnen12:22
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig ab 5.10.
Berlin-Spandau11:5812:00
Berlin Hbf12:1412:18
Berlin Ostbahnhof12:25

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
vonabbisaus Zugin ZugVerwaltung
212546Wagenzuglänge: 369,600 m
Summe der Sitzplätze:758
Zugspitze ab: Köln/Bonn Flughafen
 Apmz3753Köln HbfHamm(Westf)Berlin-Gesundbrunnen855546DB
 Apmz3653
 WRmbsz35
 Bpmbz3463
 Bpmz3378
 Bpmz3278
 Bpmzf3154
 Apmz2753Köln/Bonn Flughafen78380
 Apmz2653
 WRmbsz25
 Bpmbz2463
 Bpmz2378
 Bpmz2278
 Bpmzf2154

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.