Stammdaten

Zug-ID 20200101094

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 1094

Gültig ab

Verkehrstage Mo-Fr und So

Höchstgeschwindigkeit 280 km/h

Hinweis Fahrplankopf Zug beginnt 11.4.-31.10. in Mannheim Hbf

Reisezeit 6 h 17 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 4

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Stuttgart Hbf15:23
Mannheim Hbf16:0216:05
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf16:3616:42Richtungswechsel
Frankfurt(M)Hbf16:5216:58Richtungswechsel
Hannover Hbf19:0619:0922.3.-30.4. ab 19:20
Hamburg-Harburg20:1520:17kein Halt 22.3.-30.4.
Hamburg Hbf20:2920:3222.3.-30.4. 20:47/20:52
Hamburg Dammtor20:3520:3722.3.-30.4. 20:55/20:57
Neumünster21:2121:2322.3.-30.4. 21:50/21:52
Kiel Hbf21:4022.3.-30.4. an 22:13
Laufweg über Frankfurt-Louisa-Offenbach(M)Hbf; 22.3.-30.4. Laufweg über Rotenburg(Wümme)

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
197524Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:721
Zugspitze ab: Stuttgart Hbf, Frankfurt(M)Hbf
 Bvmz174Stuttgart Hbf/Mannheim HbfKiel Hbf973/573/78754973/2612DB
 Bvmz274
 Bvmz374
 Bvmz474
 Bvmz574
 Bpmz674
 Bvmz774
 WRmz8
 Apmbsz9296
 Avmz1156
 Avmz1256
 Avmz1456
Zugspitze ab: Frankfurt(M)Flughafen Fernbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.