Stammdaten

Zug-ID 20200101103

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 1103

Gültig ab

Verkehrstage So

Höchstgeschwindigkeit 300 km/h

Hinweis Fahrplankopf Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf

Reisezeit 3 h 55 min

DB-Reiseplan nein

IC/ICE-Typ ICE 3

Zuglinie 43

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Köln Hbf18:55ab 14.6. ab 18:54
Siegburg/Bonn19:0819:09ab 14.6. ab 19:10
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf19:4919:52
Mannheim Hbf20:2320:3513.4.-25.10. ab 20:27
Karlsruhe Hbf20:5921:0213.4.-25.10. an 21:00
Baden-Baden21:1721:1813.4.-25.10. ab 21:19
Offenburg21:3321:3413.4.-25.10. ab 21:35
Freiburg(Brsg)Hbf22:0622:07
Basel Bad Bf22:4222:44
Basel SBB22:50
13.4.-25.10. Laufweg über Schwetzingen

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
196662Wagenzuglänge: 400,720 m
Summe der Sitzplätze:858
Zugspitze ab: Köln Hbf
 Bpmzf2168Köln HbfBasel SBB10679926DB
 Bpmz2274
 Bpmz2374
 Bpmbz2554
 BRmz26
 Bvmz2761
 Avmz2848
 Apmzf2950
 Bpmzf3168
 Bpmz3274
 Bpmz3374
 Bpmbz3554
 BRmz36
 Bvmz3761
 Avmz3848
 Apmzf3950

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.