ICE   1650 

Dresden
Leipzig - Erfurt - Frankfurt(Main)
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf - Mainz

Wiesbaden

Inhalt

Stammdaten

Zug-ID 20200101650

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 1650

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Hinweis Verkehrstage ab 5.10. Mo-Fr ab Leipzig Hbf

Höchstgeschwindigkeit 230 km/h

Reisezeit 5 h 23 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE-T

Zuglinie 50

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Dresden Hbf10:10ab 4.5. ab 10:19
Dresden-Neustadt10:1410:16ab 4.5. 10:24/10:28
Priestewitz10:3410:35Betriebshalt, bis 3.5.
Riesa10:4610:48ab 4.5. 10:54/10:56
Leipzig Hbf11:2111:33Richtungswechsel, öff. Ank. 11:24 (ab 4.5. 11:26)
Erfurt Hbf12:1512:17
Gotha12:3212:34
Eisenach12:4612:48
Bad Hersfeld13:1513:16
Fulda13:4113:43
Frankfurt(M)Hbf14:3614:42Richtungswechsel
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf14:5514:58
Mainz Hbf15:1515:22
Wiesbaden Hbf15:33
Laufweg über Offenbach(M)Hbf-Frankfurt-Niederrad

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
96524Wagenzuglänge: 317,000 m
Summe der Sitzplätze:620
Zugspitze ab: Dresden Hbf, Frankfurt(M)Hbf
 Bpmzf2166Dresden HbfWiesbaden Hbf1553/785851655DB
 Bpmbz2266
 Bpmz2368
 Bpmdz2468
 WRmz26
 ABpmz271247
 Apmzf2843
 Bpmzf3163
 Bpmbz3262
 Bpmz3362
 Bpmkz3722
 Apmzf3841
Zugspitze ab: Leipzig Hbf
Hinweis: Reihung gültig Mo-Fr und So
Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
96524Wagenzuglänge: 317,000 m
Summe der Sitzplätze:620
Zugspitze ab: Dresden Hbf, Frankfurt(M)Hbf
 Bpmzf2166Dresden HbfWiesbaden Hbf1553/785851655DB
 Bpmbz2266
 Bpmz2368
 Bpmdz2468
 WRmz26
 ABpmz271247
 Apmzf2843
 Bpmzf3163Frankfurt(M)Hbf15531654
 Bpmbz3262
 Bpmz3362
 Bpmkz3722
 Apmzf3841
Zugspitze ab: Leipzig Hbf
Hinweis: Reihung gültig Sa

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.