Stammdaten
Zug-ID 20200101681
Fahrplanjahr 2020 ( — )
Zuggattung ICE (InterCityExpress)
Zugnummer 1681
Gültig ab
Verkehrstage Sa-Mo bis 20.9.
Höchstgeschwindigkeit 230 km/h
Reisezeit 9 h 10 min
DB-Reiseplan nein
IC/ICE-Typ ICE-T
Zuglinie 25
Fahrplan
Bahnhof | an | ab | Hinweis |
---|---|---|---|
Norddeich Mole | 10:53 | ||
Norddeich | 10:54 | 10:56 | Betriebshalt |
Norden | 11:01 | 11:05 | |
Emden Hbf | 11:28 | 11:30 | |
Leer(Ostfriesl) | 11:47 | 11:49 | |
Papenburg(Ems) | 11:59 | 12:01 | |
Meppen | 12:26 | 12:28 | |
Rheine | 12:58 | 13:00 | |
Münster(Westf)Hbf | 13:26 | 13:28 | |
Hamm(Westf)Hbf | 13:53 | 13:55 | |
Soest | 14:09 | 14:11 | |
Paderborn Hbf | 14:44 | 14:45 | |
Altenbeken | 14:59 | 15:01 | |
Warburg(Westf) | 15:24 | 15:26 | |
Kassel-Wilhelmshöhe | 16:02 | 16:04 | |
Fulda | 16:36 | 16:38 | |
Würzburg Hbf | 17:15 | 17:17 | |
Treuchtlingen | 18:38 | 18:41 | |
Donauwörth | 19:04 | 19:07 | |
Augsburg Hbf | 19:30 | 19:32 | |
München-Pasing | 19:54 | 19:56 | |
München Hbf | 20:03 |
Wagenreihung
Verkehrs- tag | Wagen- gattung | Wagen- nummer | Sitzplätze 1. Klasse | Sitzplätze 2. Klasse | ab | bis | aus Zug | in Zug | Verwaltung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
41 | 209 | Wagenzuglänge: 132,600 m | |||||||||
Summe der Sitzplätze: | 250 | ||||||||||
Zugspitze ab: Norddeich Mole | |||||||||||
Apmzf | 28 | 41 | Norddeich Mole | München Hbf | 1680 | 1680/1520 | DB | ||||
Bpmkz | 27 | 22 | |||||||||
Bpmz | 23 | 62 | |||||||||
Bpmbz | 22 | 62 | |||||||||
Bpmzf | 21 | 63 |
Hinweise
Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.