Stammdaten
Zug-ID 20200101691
Fahrplanjahr 2020 ( — )
Zuggattung ICE (InterCityExpress)
Zugnummer 1691
Gültig ab
Verkehrstage täglich
Höchstgeschwindigkeit 230 km/h
Reisezeit 5 h 19 min
DB-Reiseplan nein
IC/ICE-Typ ICE-T
Zuglinie 13
Fahrplan
Bahnhof | an | ab | Hinweis |
---|---|---|---|
Berlin-Gesundbrunnen | 06:32 | ||
Berlin Hbf | 06:36 | 06:41 | |
Berlin Südkreuz | 06:45 | 06:48 | |
Dessau Hbf | 07:58 | 08:00 | |
Bitterfeld | 08:18 | 08:20 | |
Delitzsch unt Bf. | 08:27 | 08:30 | Betriebshalt |
Leipzig Hbf | 08:42 | 08:48 | Richtungswechsel |
Erfurt Hbf | 09:28 | 09:30 | |
Eisenach | 09:54 | 09:56 | |
Fulda | 10:48 | 10:50 | |
Frankfurt(M)Süd | 11:39 | 11:41 | |
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf | 11:51 |
Wagenreihung
Verkehrs- tag | Wagen- gattung | Wagen- nummer | Sitzplätze 1. Klasse | Sitzplätze 2. Klasse | ab | bis | aus Zug | in Zug | Verwaltung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
55 | 315 | Wagenzuglänge: 184,400 m | |||||||||
Summe der Sitzplätze: | 370 | ||||||||||
Zugspitze ab: Berlin-Gesundbrunnen | |||||||||||
Apmzf | 28 | 43 | Berlin-Gesundbrunnen | Frankfurt(M)Flughafen Fernbf | 1635 | 1698 | DB | ||||
ABpmz | 27 | 12 | 47 | ||||||||
WRmz | 26 | ||||||||||
Bpmdz | 24 | 68 | |||||||||
Bpmz | 23 | 68 | |||||||||
Bpmbz | 22 | 66 | |||||||||
Bpmzf | 21 | 66 | |||||||||
Zugspitze ab: Leipzig Hbf |
Hinweise
Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.