Stammdaten

Zug-ID 20200102458

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung IC (InterCity)

Zugnummer 2458

Gültig ab

Verkehrstage So bis 1.11.

Höchstgeschwindigkeit 160 km/h

Reisezeit 3 h 17 min

DB-Reiseplan nein

Zuglinie 14

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Stralsund Hbf11:04
Greifswald11:2211:24
Züssow11:3511:39
Anklam11:4911:51
Pasewalk12:1712:22
Prenzlau12:3812:40
Angermünde13:0313:05
Eberswalde Hbf13:2013:22
Bernau(b Berlin)13:3813:40
Berlin-Gesundbrunnen13:5213:55
Berlin Hbf13:5914:14ab 11.10. 14:01/14:06
Berlin Südkreuz14:21ab 11.10. an 14:10

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
101DBSonntagStralsund HbfBerlin SüdkreuzQuelle: Dienstplan

Hinweise

Für diesen Zug ist noch keine Wagenreihung verfügbar.