Stammdaten

Zug-ID 20200200801

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 801

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Höchstgeschwindigkeit 280 km/h

Reisezeit 6 h 14 min

DB-Reiseplan nein

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 18

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Berlin-Gesundbrunnen16:29
Berlin Hbf16:3316:46
Berlin Südkreuz16:5116:53
Bitterfeld18:3218:34
Halle(Saale)Hbf18:5018:52
Erfurt Hbf19:2419:32
Bamberg20:1520:17
Nürnberg Hbf20:5220:58Richtungswechsel; 5.10.-8.11. ab 20:59
Donauwörth21:4821:505.10.-8.11. 21:53/21:55
Augsburg Hbf22:0922:115.10.-8.11. 22:14/22:16
München-Pasing22:3322:355.10.-8.11. 22:38/22:40
München Hbf22:435.10.-8.11. an 22:48
Laufweg über Dessau Hbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch keine Wagenreihung verfügbar.

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.