Stammdaten

Zug-ID 20210100250

Fahrplanjahr 2021 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 250

Gültig ab

Verkehrstage täglich 27.3.-9.4., 26.6.-23.7.

Hinweis Verkehrstage sowie 10., 11., 16.-20.8., 13.-17.9. und an weiteren Einzeltagen, So ab Köln Hbf

Höchstgeschwindigkeit 300 km/h

Reisezeit 4 h 25 min

DB-Reiseplan nein

IC/ICE-Typ ICE 3

Zuglinie 78

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Frankfurt(M)Hbf06:29
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf06:4006:43
Köln Hbf07:3307:39
Pulheim07:5007:51Betriebshalt
Rheydt-Odenkirchen08:1808:21Betriebshalt
Mönchengladbach Hbf08:2808:30
Boisheim08:4808:50Betriebshalt
Venlo09:0009:01Betriebshalt
's-Hertogenbosch09:5209:55So 09:46/09:49
Utrecht C10:2210:27Sa 10:21/10:23; So 10:15/10:18
Amsterdam C10:54Sa an 10:48; So an 10:44
Laufweg über Frankfurt-Niederrad

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
186648Wagenzuglänge: 400,720 m
Summe der Sitzplätze:834
Zugspitze ab: Frankfurt(M)Hbf
 Apmzf3947Frankfurt(M)HbfAmsterdam C19155DB
 Avmz3846
 Bvmz3762
 BRmz36
 Bpmbz3554
 Bpmz3372
 Bpmz3272
 Bpmzf3164
 Apmzf2947Köln HbfBruxelles/Brussel7793918
 Avmz2846
 Bvmz2762
 BRmz26
 Bpmbz2554
 Bpmz2372
 Bpmz2272
 Bpmzf2164

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.