Stammdaten

Zug-ID 20210100274

Fahrplanjahr 2021 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 274

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Reisezeit 7 h 26 min

DB-Reiseplan nein

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 12

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Basel SBB16:13
Basel Bad Bf16:1916:23
Freiburg(Brsg)Hbf16:5416:56
Offenburg17:2617:28
Karlsruhe Hbf17:5918:01
Mannheim Hbf18:2418:32
Frankfurt(M)Hbf19:0819:14Richtungswechsel
Hanau Hbf19:2819:30
Fulda20:1020:12
Kassel-Wilhelmshöhe20:4320:4524.4.-16.7. 20:42/20:44
Göttingen21:0321:0624.4.-16.7. 21:30/21:33
Hildesheim Hbf21:3521:3724.4.-16.7. 22:07/22:08
Braunschweig Hbf21:5922:0124.4.-16.7. 22:30/22:32
Wolfsburg Hbf22:1722:1824.4.-16.7. 22:48/22:49
Berlin-Spandau23:1323:1524.4.-16.7. 23:50/23:52
Berlin Hbf23:2723:3124.4.-16.7. 00:04/00:08
Berlin Ostbahnhof23:3924.4.-16.7. an 00:14
Laufweg über Frankfurt-Louisa-Offenbach(M)Hbf

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
197524Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:721
Zugspitze ab: Basel SBB
 Avmz1456Basel SBBBerlin Ostbahnhof27978428/593/797DB
 Avmz1256
 Avmz1156
 Apmbsz9296
 WRmz8
 Bvmz774
 Bpmz674
 Bvmz574
 Bvmz474
 Bvmz374
 Bvmz274
 Bvmz174
Zugspitze ab: Frankfurt(M)Hbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.