Stammdaten

Zug-ID 20210100292

Fahrplanjahr 2021 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 292

Gültig ab

Verkehrstage So/Mo

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Reisezeit 8 h 40 min

DB-Reiseplan nein

IC/ICE-Typ ICE 4 (12)

Zuglinie 12

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Zürich HB16:59
Basel SBB17:5318:13Richtungswechsel
Basel Bad Bf18:1918:23
Freiburg(Brsg)Hbf18:5518:57
Offenburg19:2719:29
Karlsruhe Hbf19:5820:00
Mannheim Hbf20:2420:32
Frankfurt(M)Hbf21:0821:14Richtungswechsel
Hanau Hbf21:2821:30
Fulda22:1022:12
Kassel-Wilhelmshöhe22:4322:4525.4.-11.7. 22:42/22:44
Göttingen23:0323:0425.4.-11.7. 23:30/23:32
Hildesheim Hbf23:3223:3426.4.-12.7. 00:30/00:32
Braunschweig Hbf23:5900:0126.4.-12.7. 00:56/00:58
Wolfsburg Hbf00:1700:1826.4.-12.7. 01:18/01:19
Berlin-Spandau01:1301:1526.4.-12.7. 02:14/02:16
Berlin Hbf01:2701:3126.4.-12.7. 02:28/02:32
Berlin Ostbahnhof01:3926.4.-12.7. an 02:38
Laufweg über Frankfurt-Louisa-Offenbach(M)Hbf

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
205625Wagenzuglänge: 345,720 m
Summe der Sitzplätze:830
Zugspitze ab: Zürich HB, Frankfurt(M)Hbf
 Bpmdzf159Zürich HBBerlin Ostbahnhof1173/73595/91111DB
 Bpmz288
 Bpmz388
 Bpmz488
 Bpmz588
 Bpmz688
 Bpmz788
 Bpmbsz938
 ARmz1021
 Apmz1167
 Apmz1267
 Apmzf1450
Zugspitze ab: Basel SBB

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.