Stammdaten

Zug-ID 20210100371

Fahrplanjahr 2021 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 371

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Reisezeit 9 h 39 min

DB-Reiseplan nein

IC/ICE-Typ ICE 4 (12)

Zuglinie 12

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Berlin Ostbahnhof10:1824.4.-16.7. ab 09:40
Berlin Hbf10:2610:3024.4.-16.7. 09:47/09:51
Berlin-Spandau10:4310:4524.4.-16.7. 10:04/10:07
Wolfsburg Hbf11:3711:3824.4.-16.7. 11:08/11:09
Braunschweig Hbf11:5511:5724.4.-16.7. 11:26/11:28
Hildesheim Hbf12:1812:2024.4.-16.7. 11:49/11:50
Göttingen12:5012:5224.4.-16.7. 12:23/12:25
Kassel-Wilhelmshöhe13:1213:1424.4.-16.7. 13:14/13:16
Fulda13:4513:47
Hanau Hbf14:2514:27
Frankfurt(M)Hbf14:4414:50Richtungswechsel
Mannheim Hbf15:2715:35
Karlsruhe Hbf15:5816:00
Offenburg16:2916:31
Freiburg(Brsg)Hbf17:0017:02
Basel Bad Bf17:3617:40
Basel SBB17:4717:58Richtungswechsel
Liestal18:0718:08
Olten18:2518:29
Bern18:5619:04Richtungswechsel
Thun19:2319:24
Spiez19:3319:34
Interlaken West19:5119:52
Interlaken Ost19:57
Laufweg über Offenbach(M)Hbf-Frankfurt-Louisa; 24.4.-16.7. Laufweg über Eichenberg

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
205625Wagenzuglänge: 345,720 m
Summe der Sitzplätze:830
Zugspitze ab: Berlin Ostbahnhof, Basel SBB
 Apmzf1450Berlin OstbahnhofInterlaken Ost78413/690/500/78461336DB
 Apmz1267
 Apmz1167
 ARmz1021
 Bpmbsz938
 Bpmz788
 Bpmz688
 Bpmz588
 Bpmz488
 Bpmz388
 Bpmz288
 Bpmdzf159
Zugspitze ab: Frankfurt(M)Hbf, Bern

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.