Fehler melden

Sie haben einen Hinweis zu diesem Zug bzw. einen Fehler entdeckt? Dann schreiben Sie uns bitte eine Nachricht:

Stammdaten

Zug-ID 20210100373

Fahrplanjahr 2021 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 373

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Reisezeit 9 h 41 min

DB-Reiseplan nein

IC/ICE-Typ ICE 4 (12)

Zuglinie 12

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Berlin Ostbahnhof12:1824.4.-16.7. ab 11:40
Berlin Hbf12:2612:3024.4.-16.7. 11:48/11:52
Berlin-Spandau12:4312:4524.4.-16.7. 12:05/12:07
Wolfsburg Hbf13:3713:3824.4.-16.7. 13:08/13:09
Braunschweig Hbf13:5513:5724.4.-16.7. 13:26/13:28
Hildesheim Hbf14:1814:1924.4.-16.7. 13:49/13:50
Göttingen14:5014:5224.4.-16.7. 14:23/14:25
Kassel-Wilhelmshöhe15:1215:1424.4.-16.7. 14:14/15:16
Fulda15:4515:47
Hanau Hbf16:2616:28
Frankfurt(M)Hbf16:4416:50Richtungswechsel
Mannheim Hbf17:2717:35
Karlsruhe Hbf17:5818:00
Offenburg18:2918:31
Freiburg(Brsg)Hbf19:0019:02
Basel Bad Bf19:3619:40
Basel SBB19:4719:58Richtungswechsel
Liestal20:0720:08
Olten20:2520:29
Bern20:5621:07Richtungswechsel
Thun21:2521:26
Spiez21:3621:37
Interlaken West21:5321:54
Interlaken Ost21:59
Laufweg über Offenbach(M)Hbf-Frankfurt-Louisa; 24.4.-16.7. Laufweg über Eichenberg

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
205625Wagenzuglänge: 345,720 m
Summe der Sitzplätze:830
Zugspitze ab: Berlin Ostbahnhof, Basel SBB
 Apmzf1450Berlin OstbahnhofInterlaken Ost278/276/500372DB
 Apmz1267
 Apmz1167
 ARmz1021
 Bpmbsz938
 Bpmz788
 Bpmz688
 Bpmz588
 Bpmz488
 Bpmz388
 Bpmz288
 Bpmdzf159
Zugspitze ab: Frankfurt(M)Hbf, Bern

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.