Stammdaten

Zug-ID 20210100374

Fahrplanjahr 2021 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 374

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Reisezeit 7 h 33 min

DB-Reiseplan nein

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 12

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Basel SBB06:06
Basel Bad Bf06:1306:16
Freiburg(Brsg)Hbf06:4906:51
Offenburg07:2307:25
Baden-Baden07:3907:40
Karlsruhe Hbf07:5908:01
Mannheim Hbf08:2408:32
Frankfurt(M)Hbf09:0809:14Richtungswechsel
Hanau Hbf09:2809:30
Fulda10:1010:12
Kassel-Wilhelmshöhe10:4310:4524.4.-16.7. 10:42/10:44
Göttingen11:0311:0624.4.-16.7. 11:31/11:33
Hildesheim Hbf11:3511:3724.4.-16.7. 12:07/12:08
Braunschweig Hbf11:5912:0124.4.-16.7. 12:30/12:32
Wolfsburg Hbf12:1712:1824.4.-16.7. 12:48/12:49
Berlin-Spandau13:1313:1524.4.-16.7. 13:46/13:48
Berlin Hbf13:2713:3124.4.-16.7. 14:00/14:04
Berlin Ostbahnhof13:3924.4.-16.7. an 14:12
Laufweg über Frankfurt-Louisa.-Offenbach(M)Hbf; 24.4.-16.7. Laufweg über Eichenberg

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
197524Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:721
Zugspitze ab: Basel SBB
 Avmz1456Basel SBBBerlin Ostbahnhof79911377DB
 Avmz1256
 Avmz1156
 Apmbsz9296
 WRmz8
 Bvmz774
 Bpmz674
 Bvmz574
 Bvmz474
 Bvmz374
 Bvmz274
 Bvmz174
Zugspitze ab: Frankfurt(M)Hbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.