Stammdaten

Zug-ID 20210100377

Fahrplanjahr 2021 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 377

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Reisezeit 7 h 36 min

DB-Reiseplan nein

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 12

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Berlin Ostbahnhof16:1824.4.-16.7. ab 15:48
Berlin Hbf16:2616:3024.4.-16.7. 15:56/16:00
Berlin-Spandau16:4316:4524.4.-16.7. 16:13/16:15
Wolfsburg Hbf17:3717:3824.4.-16.7. 17:08/17:09
Braunschweig Hbf17:5517:5724.4.-16.7. 17:26/17:28
Hildesheim Hbf18:1818:1924.4.-16.7. 17:49/17:50
Göttingen18:5018:5224.4.-16.7. 18:23/18:25
Kassel-Wilhelmshöhe19:1219:1424.4.-16.7. 19:14/19:16
Fulda19:4519:47
Hanau Hbf20:2520:27
Frankfurt(M)Hbf20:4420:50Richtungswechsel
Mannheim Hbf21:2721:35
Karlsruhe Hbf21:5822:00
Baden-Baden22:1622:17
Offenburg22:3422:36
Freiburg(Brsg)Hbf23:0623:09
Basel Bad Bf23:4623:48
Basel SBB23:54
Laufweg über Offenbach(M)Hbf-Frankfurt-Louisa; 24.4.-16.7. Laufweg über Eichenberg

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
197524Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:721
Zugspitze ab: Berlin Ostbahnhof
 Avmz1456Berlin OstbahnhofBasel SBB37479900/79902DB
 Avmz1256
 Avmz1156
 Apmbsz9296
 WRmz8
 Bvmz774
 Bpmz674
 Bvmz574
 Bvmz474
 Bvmz374
 Bvmz274
 Bvmz174
Zugspitze ab: Frankfurt(M)Hbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.