Stammdaten

Zug-ID 20210100580

Fahrplanjahr 2021 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 580

Gültig ab

Verkehrstage Mo-Fr und So/Mo bis 23.4., ab 18.7.

Hinweis Verkehrstage Mo-Fr bis Kassel-Wilhelmshöhe

Höchstgeschwindigkeit 280 km/h

Reisezeit 6 h 37 min

DB-Reiseplan nein

IC/ICE-Typ ICE 2

Zuglinie 25

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
München Hbf18:53
München-Pasing19:0019:02
Augsburg Hbf19:2819:30
Donauwörth19:4919:5110.7.-8.11. 19:48/19:50
Treuchtlingen20:0920:11kein Halt 10.7.-8.11.
Würzburg Hbf21:2821:30
Fulda22:0222:04
Kassel-Wilhelmshöhe22:3422:36
Göttingen22:5523:07
Hannover Hbf23:4123:45
Celle00:0300:05kein Halt 22.3.-26.4.
Uelzen00:2500:27kein Halt 22.3.-26.4.
Lüneburg00:4200:44kein Halt 22.3.-26.4.
Hamburg-Harburg01:0201:0422.3.-26.4. 01:04/01:06
Hamburg Hbf01:1401:1722.3.-26.4. 01:17/01:20
Hamburg Dammtor01:2001:2222.3.-26.4. 01:23/01:25
Hamburg-Altona01:3022.3.-26.4. an 01:32

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
106275Wagenzuglänge: 184,800 m
Summe der Sitzplätze:381
Zugspitze ab: München Hbf
 Bpmzf2154München HbfKassel-Wilhelmshöhe/Hamburg-Altona585/989/685/7806178658/78077DB
 Bpmz2278
 Bpmz2378
 Bpmbz2465
 WRmbsz25
 Apmz2653
 Apmz2753

Weitere Züge mit gleicher Zugnummer

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.