Stammdaten
Zug-ID 20210101208
Fahrplanjahr 2021 ( — )
Zuggattung ICE (InterCityExpress)
Zugnummer 1208
Gültig ab
Verkehrstage Sa bis 11.9.
Höchstgeschwindigkeit 160 km/h
Hinweis Fahrplankopf Zug fährt als ICE 1200 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen
Reisezeit 8 h 12 min
DB-Reiseplan nein
IC/ICE-Typ ICE-T
Zuglinie 18
Fahrplan
Bahnhof | an | ab | Hinweis |
---|---|---|---|
Bregenz | 13:10 | ||
Lindau-Reutin | 13:18 | 13:20 | |
Wangen (Allgäu) | 13:40 | 13:46 | Betriebshalt |
Kißlegg | 13:56 | 13:58 | Betriebshalt |
Aichstetten | 14:12 | 14:21 | Betriebshalt |
Memmingen | 14:34 | 14:36 | |
Ungerhausen | 14:42 | 14:47 | Betriebshalt |
Türkheim(Bay)Bf | 15:03 | 15:19 | Betriebshalt |
Buchloe | 15:24 | 15:26 | |
Kaufering | 15:33 | 15:34 | Betriebshalt |
Geltendorf | 15:43 | 15:53 | Richtungswechsel |
Mering | 16:08 | 16:15 | Betriebshalt |
Augsburg Hbf | 16:29 | 16:38 | |
Nürnberg Hbf | 17:47 | 17:55 | Richtungswechsel |
Erfurt Hbf | 19:13 | 19:15 | |
Halle(Saale)Hbf | 19:46 | 19:48 | |
Trebbin | 20:54 | 20:55 | Betriebshalt |
Berlin Südkreuz | 21:08 | 21:10 | |
Berlin Hbf | 21:15 | 21:18 | |
Berlin-Gesundbrunnen | 21:22 |
Hinweise
Für diesen Zug ist noch keine Wagenreihung verfügbar.
Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.