Stammdaten
Zug-ID 20220100172
Fahrplanjahr 2022 ( — )
Zuggattung EC (EuroCity)
Zugnummer 172
Gültig ab
Verkehrstage täglich, ab 28.6. Di-So
Höchstgeschwindigkeit 200 km/h
Hinweis Fahrplankopf Zug beginnt bis 31.8. in Praha hl.n.
Reisezeit 13 h 55 min
DB-Reiseplan nein
Zuglinie 27
Fahrplan
Bahnhof | an | ab | Hinweis |
---|---|---|---|
Budapest-Nyugati pu. | 07:40 | ||
Vac | 08:05 | 08:06 | |
Nagymaros-Visegrad | 08:18 | 08:19 | |
Szob | 08:30 | 08:31 | |
Sturovo | 08:40 | 08:43 | |
Nove Zamky | 09:08 | 09:11 | |
Bratislava hl.St. | 10:03 | 10:10 | |
Kuty | 10:47 | 10:49 | |
Breclav | 11:01 | 11:07 | |
Brno hl.n. | 11:37 | 11:39 | |
Kolin | 13:54 | 13:55 | |
Praha-Holesovice | 14:34 | 14:35 | |
Usti nad Labem hl.n. | 15:37 | 15:39 | |
Decin hl.n. | 15:54 | 16:07 | |
Bad Schandau | 16:23 | 16:25 | |
Dresden Hbf | 16:51 | 16:55 | |
Dresden-Neustadt | 17:00 | 17:02 | |
Berlin Südkreuz | 18:35 | 18:37 | |
Berlin Hbf | 18:42 | 19:06 | |
Berlin-Spandau | 19:15 | 19:17 | |
Wittenberge | 20:00 | 20:01 | |
Ludwigslust | 20:19 | 20:20 | |
Büchen | 20:47 | 20:49 | |
Hamburg-Bergedorf | 21:02 | 21:04 | |
Hamburg Hbf | 21:19 | 21:24 | |
Hamburg-Altona | 21:35 |
Laufplan
Laufplan | Gültig ab | Triebfahrzeug | Heimat | Laufplantag | Verkehrstage | Von | Bis | Vorleistung | Folgeleistung | Hinweis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
193 | CD | täglich | Praha hl.n. | Hamburg-Altona |
Hinweise
Für diesen Zug ist noch keine Wagenreihung verfügbar.