Stammdaten
Zug-ID 20220101204
Fahrplanjahr 2022 ( — )
Zuggattung ICE (InterCityExpress)
Zugnummer 1204
Gültig ab
Verkehrstage So bis 16.10.
Höchstgeschwindigkeit 230 km/h
Hinweis Fahrplankopf Zug endet 12.6.-18.9. in Hannover Hbf
Reisezeit 10 h 22 min
DB-Reiseplan nein
IC/ICE-Typ ICE-T
Zuglinie 24
Fahrplan
Bahnhof | an | ab | Hinweis |
---|---|---|---|
Innsbruck Hbf | 12:24 | ||
Seefeld in Tirol | 12:56 | 13:04 | |
Mittenwald | 13:22 | 13:26 | |
Garmisch-Partenkirchen | 13:48 | 13:59 | |
Murnau | 14:21 | 14:27 | |
Weilheim(Oberbay) | 14:40 | 14:42 | |
Tutzing | 14:51 | 14:53 | |
München-Westkreuz | 15:23 | 15:25 | Betriebshalt |
München Hbf | 15:33 | 15:52 | Richtungswechsel |
München-Pasing | 15:59 | 16:01 | |
Augsburg Hbf | 16:22 | 16:24 | |
Donauwörth | 16:44 | 16:46 | |
Treuchtlingen | 17:05 | 17:07 | |
Ansbach | 17:39 | 17:41 | Betriebshalt |
Würzburg Hbf | 18:31 | 18:34 | |
Fulda | 19:18 | 19:20 | |
Kassel-Wilhelmshöhe | 19:54 | 19:56 | |
Göttingen | 20:14 | 20:16 | |
Hannover Hbf | 20:53 | 20:58 | |
Celle | 21:17 | 21:18 | |
Uelzen | 21:41 | 21:43 | |
Lüneburg | 21:58 | 22:00 | |
Hamburg-Harburg | 22:16 | 22:18 | |
Hamburg Hbf | 22:29 | 22:32 | |
Hamburg Dammtor | 22:35 | 22:37 | |
Hamburg-Altona | 22:46 |
Wagenreihung
Verkehrs- tag | Wagen- gattung | Wagen- nummer | Sitzplätze 1. Klasse | Sitzplätze 2. Klasse | ab | bis | aus Zug | in Zug | Verwaltung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
55 | 315 | Wagenzuglänge: 184,400 m | |||||||||
Summe der Sitzplätze: | 370 | ||||||||||
Zugspitze ab: Innsbruck Hbf | |||||||||||
Bpmzf | 21 | 66 | Innsbruck Hbf | Hamburg-Altona | 1207 | 91 | DB | ||||
Bpmbz | 22 | 66 | |||||||||
Bpmz | 23 | 68 | |||||||||
Bpmdz | 24 | 68 | |||||||||
WRmz | 26 | ||||||||||
ABpmz | 27 | 12 | 47 | ||||||||
Apmzf | 28 | 43 | |||||||||
Zugspitze ab: München Hbf |
Hinweise
Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.