Stammdaten
Zug-ID 20220101975
Fahrplanjahr 2022 ( — )
Zuggattung IC (InterCity)
Zugnummer 1975
Gültig ab
Verkehrstage Sa bis 29.10.
Höchstgeschwindigkeit 160 km/h
Reisezeit 2 h 28 min
DB-Reiseplan nein
Zuglinie 17
Fahrplan
Bahnhof | an | ab | Hinweis |
---|---|---|---|
Warnemünde | 19:56 | ||
Rostock Hbf | 20:15 | 20:21 | |
Waren(Müritz) | 21:00 | 21:01 | |
Neustrelitz Hbf | 21:18 | 21:19 | |
Oranienburg | 21:55 | 21:56 | |
Berlin Gesundbrunnen | 22:18 | 22:20 | |
Berlin Hbf | 22:24 |
Laufplan
Laufplan | Gültig ab | Triebfahrzeug | Heimat | Laufplantag | Verkehrstage | Von | Bis | Vorleistung | Folgeleistung | Hinweis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
101 | DB | Samstag | Warnemünde | Berlin Südkreuz |
Wagenreihung
Verkehrs- tag | Wagen- gattung | Wagen- nummer | Sitzplätze 1. Klasse | Sitzplätze 2. Klasse | ab | bis | aus Zug | in Zug | Verwaltung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
72 | 333 | Wagenzuglänge: 184,800 m | |||||||||
Summe der Sitzplätze: | 405 | ||||||||||
Zugspitze ab: Warnemünde | |||||||||||
Apmmz | 12 | 54 | Warnemünde | Berlin Südkreuz | 1978 | 1917 | DB | ||||
ARkimbz | 11 | 18 | |||||||||
Bvmmsz | 10 | 62 | |||||||||
Bpmmz | 9 | 80 | |||||||||
Bpmmz | 8 | 80 | |||||||||
Bpmmz | 7 | 80 | |||||||||
Bpmmbdzf | 6 | 31 |