Stammdaten

Zug-ID 20230100533

Fahrplanjahr 2023 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 533

Gültig ab

Verkehrstage Mo-Sa

Höchstgeschwindigkeit 200 km/h

Hinweis Fahrplankopf Zug fährt als ICE 583 weiter nach München Hbf

Reisezeit 5 h 57 min

DB-Reiseplan nein

IC/ICE-Typ ICE 2

Zuglinie 25

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Oldenburg(Oldb)Hbf06:41
Delmenhorst06:5706:59
Bremen Hbf07:0907:15
Hannover Hbf08:1408:26
Göttingen09:0009:02
Kassel-Wilhelmshöhe09:2109:23
Fulda09:5409:56
Würzburg Hbf10:3010:32
Nürnberg Hbf11:2511:28
Ingolstadt Hbf11:5912:01
München Hbf12:38
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 13.-31.3.
Oldenburg(Oldb)Hbf05:54
Bookholzberg06:0806:22Betriebshalt
Delmenhorst06:2906:31
Bremen Hbf06:4106:46
Rotenburg(Wümme)07:0707:14Betriebshalt
Hannover Hbf08:1408:26
Göttingen09:0009:02
Kassel-Wilhelmshöhe09:2109:23
Fulda09:5409:56
Würzburg Hbf10:3010:32
Nürnberg Hbf11:2511:28
Ingolstadt Hbf11:5912:01
München Hbf12:38
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 1.4.-13.5., 12.9.-7.10.
Oldenburg(Oldb)Hbf05:54
Bookholzberg06:0806:22Betriebshalt
Delmenhorst06:2906:31
Bremen Hbf06:4106:46
Rotenburg(Wümme)07:0707:14Betriebshalt
Hannover Hbf08:1408:26
Göttingen09:0009:02
Kassel-Wilhelmshöhe09:2109:23
Bebra10:0310:18Betriebshalt
Fulda10:5310:56
Würzburg Hbf11:2811:31
Nürnberg Hbf12:2412:27
Ingolstadt Hbf12:5913:01
München Hbf13:38
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 15.-26.5., ab 9.10.
Oldenburg(Oldb)Hbf06:41
Delmenhorst06:5706:59
Bremen Hbf07:0907:15
Hannover Hbf08:1408:26
Göttingen09:0009:02
Kassel-Wilhelmshöhe09:2109:23
Bebra10:0310:18Betriebshalt
Fulda10:5310:56
Würzburg Hbf11:2811:31
Nürnberg Hbf12:2412:27
Ingolstadt Hbf12:5913:01
München Hbf13:38
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 27.5.-31.8.
Oldenburg(Oldb)Hbf06:41
Delmenhorst06:5706:59
Bremen Hbf07:0907:15
Hannover Hbf08:1408:26
Göttingen09:0009:02
Kassel-Wilhelmshöhe09:2109:23
Bebra10:0310:18Betriebshalt
Fulda10:5310:56
Würzburg Hbf11:2911:31
München Hbf14:01
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 1.-11.9.
Oldenburg(Oldb)Hbf05:54
Bookholzberg06:0806:22Betriebshalt
Delmenhorst06:2906:31
Bremen Hbf06:4106:46
Rotenburg(Wümme)07:0707:14Betriebshalt
Hannover Hbf08:1408:26
Göttingen09:0009:02
Kassel-Wilhelmshöhe09:2109:23
Bebra10:0310:18Betriebshalt
Fulda10:5310:56
Würzburg Hbf11:2911:31
München Hbf14:01

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
106275Wagenzuglänge: 184,800 m
Summe der Sitzplätze:381
Zugspitze ab: Oldenburg(Oldb)Hbf
 TriebkopfOldenburg(Oldb)HbfHannover HbfMünchen Hbf540583DB
 Apmz3753
 Apmz3653
 WRmbsz35
 Bpmbz3465
 Bpmz3378
 Bpmz3278
 Bpmzf3154
Hinweis: Reihung gültig Mo-Sa

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.