Fehler melden

Sie haben einen Hinweis zu diesem Zug bzw. einen Fehler entdeckt? Dann schreiben Sie uns bitte eine Nachricht:

Stammdaten

Zug-ID 20230100538

Fahrplanjahr 2023 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 538

Gültig ab

Verkehrstage täglich bis 12.3., 14.5.-1.9., ab 9.10.

Höchstgeschwindigkeit 200 km/h

Hinweis Fahrplankopf Zug kommt als ICE 588 aus München Hbf

Reisezeit 5 h 27 min

DB-Reiseplan nein

IC/ICE-Typ ICE 2

Zuglinie 25

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
München Hbf11:18
Ingolstadt Hbf11:5611:58
Nürnberg Hbf12:3012:33
Würzburg Hbf13:2513:28
Fulda14:0214:04
Kassel-Wilhelmshöhe14:3414:36
Göttingen14:5414:55
Hannover Hbf15:3215:45
Bremen Hbf16:45
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 14.-26.5., ab 9.10.
München Hbf10:21
Ingolstadt Hbf10:5811:00
Nürnberg Hbf11:3011:33
Würzburg Hbf12:2512:28
Fulda13:0313:05
Bebra13:4013:48Betriebshalt
Kassel-Wilhelmshöhe14:3414:36
Göttingen14:5414:55
Hannover Hbf15:3215:45
Bremen Hbf16:45
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 27.5.-1.9.
München Hbf09:54
Augsburg Hbf10:2110:23
Würzburg Hbf12:2512:28
Fulda13:0313:05
Bebra13:4013:48Betriebshalt
Kassel-Wilhelmshöhe14:3414:36
Göttingen14:5414:55
Hannover Hbf15:3215:45
Bremen Hbf16:45

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
vonabbisaus Zugin ZugVerwaltung
106275Wagenzuglänge: 184,800 m
Summe der Sitzplätze:381
Zugspitze ab: Hannover Hbf
 Bpmzf3154München HbfHannover HbfBremen Hbf588633DB
 Bpmz3278
 Bpmz3378
 Bpmbz3465
 WRmbsz35
 Apmz3653
 Apmz3753
 Triebkopf
Hinweis: Zug kommt als ICE 588 aus München Hbf; Reihung gültig tgl

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.