Stammdaten
Zug-ID 20230100758
Fahrplanjahr 2023 ( — )
Zuggattung ICE (InterCityExpress)
Zugnummer 758
Gültig ab
Verkehrstage Sa
Höchstgeschwindigkeit 250 km/h
Reisezeit 9 h 17 min
DB-Reiseplan nein
IC/ICE-Typ ICE 1 (9)
Zuglinie 14
Fahrplan
Bahnhof | an | ab | Hinweis |
---|---|---|---|
Ostseebad Binz | 09:56 | ||
Bergen auf Rügen | 10:15 | 10:18 | |
Stralsund Hbf | 10:47 | 10:54 | Richtungswechsel |
Greifswald | 11:13 | 11:15 | |
Züssow | 11:26 | 11:28 | |
Anklam | 11:38 | 11:39 | |
Pasewalk | 12:04 | 12:06 | |
Prenzlau | 12:21 | 12:23 | |
Angermünde | 12:44 | 12:46 | |
Eberswalde Hbf | 13:01 | 13:03 | |
Berlin Gesundbrunnen | 13:30 | 13:32 | |
Berlin Hbf | 13:38 | 13:53 | Richtungswechsel |
Berlin-Spandau | 14:03 | 14:05 | |
Stendal Hbf | 14:41 | 14:42 | |
Wolfsburg Hbf | 15:07 | 15:08 | |
Hannover Hbf | 15:44 | 15:56 | |
Herford | 16:41 | 16:43 | |
Bielefeld Hbf | 16:51 | 16:53 | |
Gütersloh Hbf | 17:01 | 17:03 | |
Hamm(Westf)Hbf | 17:24 | 17:26 | |
Dortmund Hbf | 17:48 | 17:51 | |
Bochum Hbf | 18:01 | 18:03 | |
Essen Hbf | 18:12 | 18:14 | |
Mülheim(Ruhr)Hbf | 18:20 | 18:22 | |
Duisburg Hbf | 18:28 | 18:30 | |
Düsseldorf Hbf | 18:42 | 18:44 | |
Köln Hbf | 19:13 |
Wagenreihung
Verkehrs- tag | Wagen- gattung | Wagen- nummer | Sitzplätze 1. Klasse | Sitzplätze 2. Klasse | ab | bis | aus Zug | in Zug | Verwaltung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
110 | 393 | Wagenzuglänge: 237,600 m | |||||||||
Summe der Sitzplätze: | 503 | ||||||||||
Zugspitze ab: Ostseebad Binz, Berlin Hbf | |||||||||||
Triebkopf | Ostseebad Binz | Köln Hbf | 2662 | 78278 | DB | ||||||
Avmz | 12 | 55 | |||||||||
Avmz | 11 | 55 | |||||||||
WRmz | 7 | ||||||||||
Bpmbsz | 6 | 43 | |||||||||
Bvmz | 5 | 70 | |||||||||
Bvmz | 4 | 70 | |||||||||
Bvmz | 3 | 70 | |||||||||
Bvmz | 2 | 70 | |||||||||
Bvmz | 1 | 70 | |||||||||
Triebkopf | |||||||||||
Zugspitze ab: Stralsund Hbf | |||||||||||
Hinweis: Reihung gültig Sa |
Hinweise
Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.