ICE   574  Lessing

Stuttgart
Mannheim - Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M) - Kassel-Wilhelmshöhe
Hannover - Hamburg
Kiel

Inhalt

Stammdaten

Zug-ID 19990100574

Fahrplanjahr 1999 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 574

Gültig ab

Verkehrstage Mo-Fr und So

Hinweis Zuschlag besonderer Fahrpreis

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Entfernung 815,051 km

Reisezeit 6 h 18 min

Durchschnittliche Geschwindigkeit 130 km/h

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 3

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Stuttgart Hbf15:24
Mannheim Hbf16:0216:06
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf16:3716:41Richtungswechsel
Frankfurt(M)Hbf16:5216:57Richtungswechsel
Kassel-Wilhelmshöhe18:2118:23Winterabschnitt 18:19/18:21
Göttingen18:4018:42Winterabschnitt 18:39/18:41
Hannover Hbf19:1519:18
Hamburg Hbf20:3220:371) 20:49/20:52
Hamburg Dammtor20:4020:411) 20:55/20:56
Neumünster21:2321:241) 21:36/21:38
Kiel Hbf21:421) an 21:56
1) So bis 28.11., ab 5.3.

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
197450Wagenzuglänge: 290,400 m
Summe der Sitzplätze:647
Zugspitze ab: Stuttgart Hbf, Frankfurt(M)Hbf
 Bvmz174Stuttgart HbfKiel Hbf57575014DB
 Bvmz274
 Bvmz374
 Bvmz474
 Bvmz574
 Bpmz674
 WRmz9
 Apmbsz10296
 Avmz1156
 Avmz1256
 Avmz1356
 Avm14
Zugspitze ab: Frankfurt(M)Flughafen Fernbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.